Могут ли матери несовершеннолетних детей продать квартиру без согласия одного из собственников?

Добрый день .У моего друга умер отец. после смерти осталось квартира. Наследники он, его сестра (родная) и двое несовершенно летние брате(разные матери ). Сестра отказалась в его пользу, то есть у друга 1/2 доля, а у братьев каждого 1/4 доля. Матери этих детей хотят продавать квартиру, а мой друг не хочет (цена не устраивает). Могут ли матери его несовершенно летних братьев продать квартиру без согласия моего друга? Как им действовать ? Заранее спасибо.

, Сардар, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Они могут продать свои доли, во-первых с согласия отдела опеки, соответственно подобрав что-то аналогичн6ое и во-вторых, сначала предложив купить их доли вашему брату. Ст. 250 ГК

Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва
Добрый день! На продажу квартиры необходимо чтобы было согласие всех собственников. Если продаются доли в квартире, то право первоочередного выкупа у вашего знакомого. Если он не согласится выкупить их доли, то они не могут продать их дешевле той цены, которая будет ему предложена.