Не потеряем ли мы с дочерью право на квартиру при переоформлении ее полностью на супруга?

Жил с семьёй в приватизированной квартире с собственностью в равных долях.В новостройке купили квартиру.При оформлении квартиры пришлось оформить квартиру на мужа т.к. он работал в той строительной организации которая занималась строительством и продажей.свидетельство оформлено на него.Не потеряю ли я и моя дочь свою долю при форс мажорных обстоятельствах ? Надо ли переоформлять квартиру на три равноправные доли ?

, Маргарита, г. Нижний Новгород
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ваша дочь не имеет никакого отношения к купленной квартире, так как на основании ст. 60 СК РФ дети не имеют права на имущество родителей (только ей подарить или она унаследует). Ваше право на 1/2 имеется, вы вправе выделить брачным догвоором, соглашением или в судебном порядке на основании ст. 38, 39 СК РФ. Если муж готов передать доборовольно долю ребенку, то стоит поговорить обю этом и подарить ей 1/3 квартиры, а 2/3 поделить между вами пополам, чтобы доли у всех были равные