Сколько уточнений по иску допускается в суде?

Добрый день!

Подали иск в арбитраж, его приняли, назначили рассмотрение.

Истец уточнил требования и уменьшил сумму взысканий. Рассмотрения еще не было, но истец передумал и хочет опять уточнить требования и привести их в соответствии с изначальными требованиями, заявленными в иске. Возможно ли так сделать и примет ли их суд? Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Да, можно. Пока суд не удалился в совещательную комнату вы вправе уточнять исковые требования. Количество таких уточнений не регламентируется.

Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург

Истец уточнил требования и уменьшил сумму взысканий. Рассмотрения еще не было, но истец передумал и хочет опять уточнить требования и привести их в соответствии с изначальными требованиями, заявленными в иске. Возможно ли так сделать и примет ли их суд?
Татьяна

Здравствуйте уважаемая Татьяна!

Закон не ограничивает сторону в количестве уточнений исковых требований.

С уважением ваш адвокат Рудинская Лидия Александровна!

Рафик Давлетов
Юрист, г. Бузулук

Стороны могут сколько угодно уточнять исковые требования. Но при условии, до удаления суда в совещательную комнату.