Может ли заказчик отказаться оплачивать выполненную работу?

В 2011 году был заключён договор оказания услуг сроком на 5 месяцев. Через 5 месяцев его закрыли, подписав акт выполненных работ, но по факту работа сделана только сейчас (2015). У заказчика дебиторская задолженность весит. Может ли заказчик отказаться оплачивать выполненную работу, ведь прошло 4 года? И сможет ли исполнитель взыскать денежную сумму через суд, в случае отказа оплаты?

Уточнение от клиента

Какой документ можно составить для подстраховки?

, Лена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На акте приема-передачи стоит дата подписания? Что в договоре говорится об условиях оплаты?

Лена
Клиент, г. Москва

Дата стоит 7.11.11, оплата по договору 40% до начала выполнения работ( было оплачено), и 60% после выполнения работы и подписания акта выполненных работ.

Дата стоит 7.11.11

Есть хоть какое-нибудь подтверждение, что работы выполнены сейчас, а не в 2011 году?