Заявление о засвидетельствовании арбитражным судом кассационной инстанции верности копий документов

Здравствуйте!!! Скажите,можно ли в касс. суд написать заявление о засвидетельствовании арбитражн.судом кассац. инстанции верности копий документов,остающихся в деле? Спасибо. Елена.

, Елена, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, Арбитражный суд заверяет копии документов только в случаях прямо указанных в законе. ( Например, в статье 291.3. и ст 177 АПК РФ.)

Статья 291.3
5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются:
1) копии обжалуемого судебного акта и других судебных актов,
принятых по делу, которые должны быть заверены соответствующим
судом;
Статья 177. Направление решения лицам, участвующим в деле
1. Арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в
деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.
2. В случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим
Кодексом, арбитражный суд направляет копии решения и иным
лицам.
3. Повторная выдача копий решения и других судебных актов лицам,
участвующим в деле, оплачивается государственной
пошлиной.