Процедура замены паспорта СССР на российский

Здравствуйте! Вопрос в принципе не тяжелый,хочу всего-лишь удостовериться.Моя бабушка не заменила паспорт после распада СССР (звучит довольно-таки забавно,но в то время у нее были другие заботы,а конкретно-состояние здоровья) так вот,она его не заменила и время шло-шло,шло-шло,здоровье поправилось,но вопросом этим никто так и не занялся,вот сейчас я хочу им заняться вместе с бабушкой,конечно.Вопрос заключается в следующем,процедура замены какая? писать о потери паспорта или идти в паспортный стол со старым СССРовским паспортом?)

, Александр, г. Москва
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Попробуйте обратиться в свое отделение ФМС или уточните у них по телефону www.fmsmoscow.ru/ufms/offices/

Документы для оформления паспорта: www.fmsmoscow.ru/docs/passport/

Никаких сложностей возникнуть недолжно.