Налог при продаже квартиры и покупке новой

здравствуйте!скажите мне была подарена год назад квартира.я хочу ее продать за 1500 000 руб и купить другую.должен ли я спродажи заплатить налог и скакой суммы?

, евгений, с. Волоконовка
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да должны с суммы дохода за вычетом имущественных налоговых вычетов. Если ранее вычетами не пользовались, то можно заявить оба и на продажу и на покупку при условии, что сделки пройдут в одном налоговом периоде и ранее вычетом на покупку не пользовались.