Какая ответственность грозит мне за то, что я не забираю посылку?

заказал пасылку а забирать передумал пишут смс что подадут в суд по стотье 440 что буду позмещать ущерб за доставку ?

, максим, г. Тамбов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
заказал пасылку а забирать передумал пишут смс что подадут в суд по стотье 440 что буду позмещать ущерб за доставку?
максим

Право требовать возврата оплаты за доставку есть у продавца п.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
посылку можете не забирать; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением,
Елена