Возможно ли приятие основного средства к бухгалтерскому учету менее 40 тысяч рублей?

Добрый день! Возможно ли приятие Основного средства к бухгалтерскому учету менее 40 тыс. рублей? К примеру хочу принять как ОС - стол стоимостью 4 тыс. руб. Если да, то хотелось бы ссылки на законодательтво

, Надежда, г. Барнаул
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, возможно. Приказ Минфина РФ от 30 марта 2001 г. N 26н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету „Учет основных средств“ ПБУ 6/01»
п. 4. Актив принимается организацией к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если одновременно выполняются следующие условия:

а) объект предназначен для использования в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг, для управленческих нужд организации либо для предоставления организацией за плату во временное владение и пользование или во временное пользование;

б) объект предназначен для использования в течение длительного времени, т.е. срока, продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев;

в) организация не предполагает последующую перепродажу данного объекта;

г) объект способен приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем.

Никакого ограничения по сумме нет.
Только вот у вас возникнут разницы в налоговом и бухгалтерском учете.