Что делать, если по заблокированной кредитной карте образовался долг?

В 2012 году я оформил Мего карту через месяц вставил в банкамат она была заблокирована я ей не пользовался ни разу в 2015 году хотел взять кредит мне отказали из за плохой кредитной истории я заказал выписку из кредитной истории из которой узнал о задолжности перед Кредит Европа Банк в размере 29000р что мне делать

, Алексей, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

В 2012 году я оформил Мего карту через месяц вставил в банкамат она была заблокирована я ей не пользовался ни разу в 2015 году хотел взять кредит мне отказали из за плохой кредитной истории я заказал выписку из кредитной истории из которой узнал о задолжности перед Кредит Европа Банк в размере 29000р что мне делать
Алексей

Нужно смотреть правила банка пользования кредитными картами, возможно там есть положение о том, что плата взимается независимо от активации. Но это незаконно.

Удалить информацию из бюро кредитных историй можно только в судебном порядке.

Желаю удачи!