Положена ли нам ЕСВ, если супруг сотрудник ФСИН?

Здравствуйте. У меня муж сотрудник ФСИН . Через полгода будет 10 лет его службы. У нас трое несовершеннолетних детей, прописаны у родственника, а снимаем квартиру и живем в Москве. В 2009 году получили сертификат по программе "Молодая семья", купили дом, но 2 года назад переоформили дом на родственника, чтобы получить ЕСВ. Скажите, пожалуйста, нам положено ЕСВ? Что нужно сделать для этого?

, Эльвира, г. Прохладный
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Положено ли нам ЕСВ? Здравствуйте. У меня муж сотрудник ФСИН. Через полгода будет 10 лет его службы. У нас трое несовершеннолетних детей, прописаны у родственника, а снимаем квартиру и живем в Москве. В 2009 году получили сертификат по программе «Молодая семья», купили дом, но 2 года назад переоформили дом на родственника, чтобы получить ЕСВ. Скажите, пожалуйста, нам положено ЕСВ? Что нужно сделать для этого?
Эльвира

Добрый день!

Вы будете иметь право на ЕСВ если обеспеченность кв.м. на каждого члена семьи менее 15 кв.м., но вас могут поставить на учёт только через 5 лет, после того как вы переоформили дом на родственника т.к. вы ухудшили жилищные условия (статья 53 ЖК РФ).