Подача заявления на развод в одностороннем порядке

Здравствуйте! Я хочу подать на развод в одностороннем порядке. Муж находится загранице и на бракоразводный процесс точно не приедет. Как быть в такой ситуации? Что произойдет с нашим совместнонажитым недвижимом имуществом (квартира куплена в браке, но собственность оформлена на меня), открыты личные вклады в банках (денежные средства не общие, а лично мои). Возникнут ли какие-нибудь трудности при условии, что муж согласен на развод? Спасибо.

, Карина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я хочу подать на развод в одностороннем порядке. Муж находится загранице и на бракоразводный процесс точно не приедет. Как быть в такой ситуации? Что произойдет с нашим совместнонажитым недвижимом имуществом (квартира куплена в браке, но собственность оформлена на меня), открыты личные вклады в банках (денежные средства не общие, а лично мои). Возникнут ли какие-нибудь трудности при условии, что муж согласен на развод?
Карина

Нужно написать исковое заявление о разводе в суд, в нем указать, что вы хотите поделить сразу и имущество. Все имущество, вклады, приобретенное в браке при разводе делиться между супругами поровну

Если муж может прислать нотариально заверенное согласие на развод, то это ускорит процесс.