Раздел имущества при разводе и определение проживания дочери

Здравствуйте, я в разводе с мужем .хочу подать на раздел имущества,у нас комната 12кв он собственник,я там и наша маленькая дочь(4 годика) прописаны . комната была куплена в браке. И ещё он забрал нашу доченьку,и очень редко даёт мне её видеть, она очень хочет со мной жить,а не с ним. Расстались мы с ним потому,что он постоянно пил и распускали свои руки, вчера он попросил прийти поговорить,я думала вещи хоть кое какие возьму,начали с ним ругаться, он меня ударил,в область почки,я вызвала скорую меня увезли и дали справку,ушиб мягких тканей, а мне до такой степени больно,что я хожу еле еле .я думаю напишу на него заявление. Сейчас он вроде при деньгах и не пьёт. А я не очень ищу работу ,но пока безрезультатно. Подскажите,суд скорей всего ему оставит ребёнка или мне? Доченька постоянно видела,как он меня избивал,с ней кто то будет беседовать? И куда мне обращаться,что бы забрать её у него и куда подавать на раздел имущества?помагите пожалуйста.

, мария, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Пишите исковое заявление в суд, просите в нем развод, взыскание алиментов на дочь в твердой денежной сумме, определить место жительства ребенка с вами. Сколько лет вашей девочке ?

в этом же исковом заявлении просите все имущество приобретенное в браке разделить поровну между вами с супругом.