Правомерно ли,что при работе по совместительству мне предлагают пойти в отпуск на 28 дней за 2 года?

работая по совместительству мне предлагают пойти в отпуск на 28 календарных дней за 2 года, верно ли это?

, Светлана,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
работая по совместительству мне предлагают пойти в отпуск на 28 календарных дней за 2 года, верно ли это?
Светлана

Нет, так как лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.