Имею ли я право участвовать в программе "Жилище"?

Здравствуйте,я мать-одиночка 2-е детей 30 лет.Имею ли я право участвовать в программе *Жилище*?Мы проживаем у моих родителей,жил.площадь маленькая.Я не работаю,т.к второму ребенку 2.5 года.Что мне для этого нужно?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина! Да вы можете участвовать в программе.

Требования участия в программе «Молодая семья» в Ростове-на-Дону и области позволяют приобрести доступное жилье, если семьи отвечают следующим условиям:
Возраст каждого из супругов (единственного родителя) не превышает 35 лет.
Признаны в соответствии с нормами жилищного законодательства нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Могут подтвердить, что размер их дохода будет достаточным для исполнения обязательств по кредитам (ипотечным в том числе), либо имеют личные сбережения для внесения первоначального взноса по ипотеке или оплаты той части стоимости жилья, которая не погашается областной субсидией

«Молодая семья» находится в ведении Отдела по делам молодежи в г. Ростов-на-Дону, а такжеКомитета по молодежной политике администрации Ростовской области. Обращаться по вопросам сбора документов можно по телефону: (863) 244-2343.