Исполнительный лист будет открыт до полного погашения долга или все-таки его однажды закроют?

Добрый день!

Банк подал на меня в суд. По решению суда исполнительный лист был передан судебным приставам.

Платить у меня возможности нет. Перебиваюсь случайными заработками. Найти постоянную работу пока не удается.

Вопрос в следующем: исполнительный лист открыт уже более полугода. Он будет открыт до полного погашения долга или ве-таки его однажды зароют? В какие сроки?

Заранее благодарю.

, Алена, г. Москва
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Исполнительное производство может быть окончено после проверки Вашего имущественного положения: счета в банках, имущество, доходы… При отсутствии средств и доходов — окончат в связи с невозможностью взыскания по п. 3 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», направив исполнительный лист о взыскании с Вас долга в банк. Банк может в любой момент предъявить этот лист к исполнению в ССП. Исполнительное производство начнётся вновь. Процедура может продолжаться до погашения задолженности. Банк может продать Вашу задолженность иным лицам, например, коллекторам.