Может ли банк описать имущество, не принадлежащее мне?

Банк подал в суд за неуплату кредита.имею прописку в другом городе.и временную прописку.куда могут прийти описывать имущество. и могут ли описать имущество не принадлежащее мне.

, Вячеслав, г. Усолье-Сибирское
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Описать имущество не принадлежащее Вам не имеют право, но если такое произойдет, Вам будет необходимо подать заявление в суд на исключение вещей из описи.

Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Судебные приставы могут описать имущество не только по месту регистрации, но и по месту фактического проживания должника, если факт фактического проживания будет установлен.

Приставы вправе наложить арест только на имущество, принадлежащее должнику. Однако, как следует из практике, арест накладывается на все имущество, которое находится в месте фактического проживания должника, а затем уже ему придется доказывать, что арестованное имущество принадлежит не ему.