Как суд определяет, знал ли отец ребенка о том, что он не от него?

Познакомился с девушкой, через какое-то время она забеременела, после чего мы вступили в брак. В дальнейшем родилась дочка. И как-то раз меня подтолкнули на мысль, что ребёнок может быть не от меня. Поговорил об этом с супругой, в ходе разговора оказалось, что так и есть. Через какое-то время развелись, она подала на алименты, а я в свою очередь иск об оспаривании отцовства. На судебном заседании она признала, что ребёнок не от меня, но заявила, что я изначально знал об этом. Обещала привести свидетелей, тоже обещал привести свидетелей, что я не знал. Как определят знал я или нет? И чью сторону примет суд?

, Максим, г. Хабаровск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Максим!

Следует назначить экспертизу ДНК на установление отцовства.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро Максим. Коллега прав, вам необходимо заявить ходатайство в суде о назначении экспертизы ДНК. На счет свидетелей. Вы конечно вправе вызывать их, суд выслушает, но эффекта от этого не будет никакого.

Лада Колковская
Юрист

Можетбыть у вас еть переписка какая то в котрой вы выражали радсть по поводутого, что будет ребенок. С нейпереска или кому то вы писал, то может быть подтверждением того, что вы не знали, что это не ваш ребенок