Оформление инвалидности работающим пенсионером

Являюсь работающим пенсионером, перенесла инсульт, врач, оформляет инвалидность, работодатель, просит не оформлять а прервать больничный и оформить отпуск, обещая выплаты, в чем его выгода. Говорит, инвалидность как пенсиоенру мне ни чего не даст. В отпуске не была официально три года.

, Лидия,
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Вам бы спросить у него. Я могу только предположить. В Трудовом кодексе РФ предусмотренны для инвалидов послабления в зависимости от группы инвалидности. Например режим работы, время работы, и т.д. Может он боится, что Вы от него начнете требовать соблюдения закона. А без отпуска нельзя или Вас инфаркт ничему не научил. Начинайте любить себя, а не только работу.