Правомерен ли отказ в выплате пособия до 1,5 лет на ребенка из-за его прописки отдельно от матери?

Добрый день!

Хотим оформить выплату за уходом за ребенком до 1,5 лет.

Ребенок прописан со мной (отец), мама прописана отдельно. в выплате отказывают, объясняя это тем, что ребенок должен быть обязательно прописан с мамой.

Что за бред? Я что не родитель?

Спасибо!

г. Ульяновск.

, Леонид, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Действительно глупость. Просите письменный отказ и обжалуйте его. У меня у самой ребенок прописан с папой и никаких вопросов по этому поводу не возникало. Главное чтобы ребенок был прописан